Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр взял гран-при на федеральном фестивале «Театральный Олимп»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Также коллектив театра получил награду «За лучший спектакль для взрослой аудитории» за постановку «Последний срок».
 

Лучшие театральные коллективы страны наградили 12 октября в Зимнем дворце в Сочи. Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова взял не только гран-при, но и награды «За лучший спектакль для взрослой аудитории» и специальный приз «За лучший олимпийский проект». Всего в конкурсной программе приняли участие 12 спектаклей шести театров России: Москвы, Якутии, Ярославля, Новошахтинска и Иркутска.
 

«Спасибо, что на этом фестивале я увидел стремление к русскому театру, я увидел людей, которые разделяют нашу сибирскую точку зрения, для чего служит театр. Мне было приятно, что сочинцы хорошо приняли наш спектакль, что мы просуществовали три часа на одной волне», – сказал директор иркутского драмтеатра Анатолий Стрельцов.
 

Федеральный фестиваль «Театральный Олимп» проводится с 2011 года. В нем оцениваются не только творческие достижения коллективов, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально-культурного партнерства. В 2016 году при подготовке к «Театральному Олимпу» основной акцент был сделан на привлечение театров из Сибири и Дальнего Востока, которые в силу отдаленности нередко незаслуженно выпадают из общероссийского театрального контекста.

Фото: 
Евгений Дидик
13.10.2016