Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр выступил в Тайшете и Нижнеудинске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова выступил в Тайшете и Нижнеудинске. 
 

8 октября на сцене Тайшетского межрайонного дома культуры «Юбилейный» театр представил комедию Александра Вампилова «Прощание в июне» (режиссер - Геннадий Гущин).
 

Открытие гастролей 9 октября в Нижнеудинске состоялось на площадке музыкальной школы, которая является лучшим концертным залом в городе, оснащенным новой современной аппаратурой. Маленькая «игрушечная» сцена школы заставила иркутян сделать спектакль Вампилова более камерным, чем обычно, «обжить» по-новому пространство не только самой площадки, но и задействовать зрительские проходы в зале. 10 октября нижнеудинцам показали «Мой бедный Марат», режиссер - Геннадий Гущин
Особенно горячо аплодисментами и криками «браво!» зрители благодарили на поклоне Николая Васильевича Дубакова.
 

Для актеров была проведена экскурсия по городу, на которой рассказали о достопримечательностях и памятных местах, старинных зданиях и истории создания Нижнеудинска. Также охлопковцам посчастливилось побывать на известной кондитерской фабрике «Сибирь», увидеть производство любимых сладостей и, конечно же, их попробовать.
 

Состав театральной делегации в Тайшет и Нижнеудинск составил 32 человека. На каждый из трёх спектаклей было предусмотрено 50 благотворительных билетов.

19.10.2019