Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр вернулся с фестиваля камерных спектаклей по произведениям Федора Достоевского

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Спектакль иркутского драмтеатра имени Охлопкова «Брат Иван» вернулся с Фестиваля камерных спектаклей по произведениям Федора Достоевского.
 

Мероприятие проходило с 5 по 12 ноября на двух сценических площадках – в новгородском академическом театре драмы имени Достоевского в Великом Новгороде и Центре культуры «Русич» в Старой Руссе. Об этом собощает пресс-служба иркутского драмтеатра.
 

15 ноября 2016 года в 14:00 в пресс-центре Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова пройдет пресс-конференция, посвященная результатам поездки театра со спектаклем «Брат Иван» по роману «Братья Карамазовы» на XX Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Достоевского. Артисты поделятся с журналистами впечатлениями об участии в юбилейном Международном фестивале и расскажут о результатах своей поездки.
 

Было представлено 12 постановок. Иркутяне сыграли на фестивале спектакль «Брат Иван» по произведению Федора Михайловича «Братья Карамазовы». Напомним, что в 2015 году грант на постановку спектакля «Брат Иван» артист Иркутского академического театра и режиссёр Дмитрий Акимов выиграл на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида».
 

Открыть фестиваль в Старой Руссе и первыми сыграть свою постановку в Центре культуры «Русич» выпала честь артистам Иркутского академического театра. 6 ноября зрители фестиваля прикоснулись к творчеству Федора Достоевского и заглянули в душу среднего из братьев Карамазовых.

Фото: 
Кирилл Фалеев
14.11.2016