Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр стал участником регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова принял участие в региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ, учредителем которой является Федеральное агентство по делам молодёжи.
 

В качестве проекта театр заявил Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова в 2023 году. Накануне, 20 июля, состоялась очная защита проектов, прошедших первый отборочный тур. В региональном этапе, организатором которого выступило министерство по молодёжной политике Иркутской области, участие приняли более 100 проектов в категориях «НКО», «Волонтёры», «Бизнес». В полуфинал войдёт 46 из них. Итоги премии будут объявлены в декабре 2022 года.
 

Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова – это крупнейшее культурное мероприятие на театральной арене России и мира. Фестиваль привлекает современных авторов и режиссёров, а значит, напрямую обращён к молодому поколению, призван улучшать социокультурное пространство, в котором растёт и развивается человек. Имея многолетний опыт проведения Фестиваля, театру есть чем поделиться, что дать и что рассказать зрителям всех возрастов.

 

21.07.2022