Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр продолжает искать таланты для проекта «Валентин Распутин. Читаем вместе»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутский академический драмтеатр им. Н. П. Охлопкова продолжают поступать заявки для участия в проекте «Валентин Распутин. Читаем вместе». Видеозаписи прислали уже более 100 человек – это жители Иркутска, Усолья, Черемхово, Тулуна, Братска, поселка Тангуй Братского района.
 

Напомним, отборочный этап конкурса стартовал 1 октября, продлится он до 1 декабря.
 

До этого срока нужно прислать на почту театра видеозапись любого формата, на которой вы выразительно читаете небольшой отрывок любого выбранного вами художественного произведения.  До 20 декабря 2014 года Иркутский академический театр определяется с кандидатурами чтецов.
 

«Главное, на что будет обращать внимание жюри, – это то, как человек передает настроение прочитанного. На что будет сделана запись – неважно: на телефон, планшет или видеокамеру», – отметили в пресс-службе театра.
 

По итогам отбора участников проекта, каждый из которых читает по одной странице повести «Прощание с Матёрой», снимут на камеру, а затем из этих отрывков будет смонтирована видеокнига. Планируется, что в чтении «Прощания с Матерой» примут участие известные иркутяне, и возможно, даже сам Валентин Распутин
 

Видеокнига «Прощание с Матёрой» будет размещена на сайте театра www.dramteatr.ru, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.
 

Заявки принимаются по адресу: konkurs@dramteatr.ru либо по адресу Карла Маркса,14 на Служебном входе театра. Участникам обязательно указывать свое имя и контакты.
 

Возраст, территориальное местонахождение, язык не имеют значения. Важно одно – желание прикоснуться к творчеству Валентина Распутина.

10.11.2014