Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр приготовил для зрителей новую постановку

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
 
"Месяц в деревне" - для зрителей. Иркутский драматический предлагает поклонникам театра свое прочтение классики. Для публики готова новая постановка по мотивам произведения Ивана Тургенева. В отличие от авторского варианта, театральная постановка получила другое название.
 
Камерная сцена. Люди, яблоневый сад. А еще петрушечные куклы. Они не раз будут появляться в спектакле. Его ставит ученик Марка Захарова Сергей Филиппов. Местным театралам он известен по пьесе "Необыкновенные крысы неестественной величины". И уже завтра на суд иркутян он представит новую постановку - "Прекрасные люди" по произведению Ивана Тургенева "Месяц в деревне".
 
Сергей ФИЛИППОВ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК:
 
«Давайте посмотрим вокруг. Мы все удивительные, прекрасные, чудные люди, а вокруг творится столько гадостей, предательств, развитых сердец и много чего. Об этом удивительно написал Тургенев и мы сейчас пытаемся это реализовать в нашей постановке».
 
Костюмы и текст в этом спектакле максимально приближены к классике. Авторские - сценография и детали. По замыслу режиссера именно с их помощью зритель будет более глубоко воспринимать происходящее на сцене. В центре событий любовные страсти. В диалогах и монологах душевные переживания героев. С одной стороны этот спектакль - комедия, с другой - мелодрама. Актер Егор Ковалёв играет роль студента-учителя, один из тех, кто оказывается в эпицентре событий.
 
  
Егор КОВАЛЁВ, АРТИСТ ИРКУТСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им.ОХЛОПКОВА:
 
«Приехал молодой парень студент. Это другая ступень общества - богатые люди. Здесь воля, леса, поля, дети хорошие, к которым он поставлен учителем».
 
Увидеть постановку и найти ответы на вечные вопросы иркутяне смогут уже в ближайшие дни. Премьера "Прекрасные люди" состоится 16 февраля на Камерной сцене Иркутского драматического театра имени Охлопкова.
 
Автор: 
Анна Пологрудова
15.02.2012