Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр представляет сказку «Веселые братья»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском драматическом театре в завершение сезона готовят спектакль для маленьких зрителей. Музыкальная постановка «Веселые братья» по мотивам народной сказки «Три поросенка» уже шла на охлопковской сцене в 80-х годах. Сейчас ее ставит тот же режиссер - Сергей Тищенко. Он же автор пьесы, стихов и музыки для спектакля.
 

О трех озорных поросятах зрителям расскажут с юмором, танцами и песнями. Пиф, Паф и Пуф будут играть со зрителями, выбирать, из какого материала построить себе дом и спасаться от злого, но обаятельного и очень музыкального волка. Среди десятков номеров в спектакле есть один особенный. Лиричная композиция «Желтый клен» придется по душе, скорее, взрослым, чем детям. Такой вот сюрприз для родителей и всех зрителей, кто видел этот спектакль почти 30 лет назад. «Это единственное, что я люблю, - глупые комедии и детские сказки. Все остальное расшатывает людям нервную систему. Не надо искать новое, надо искать вечное. Вот эта доброта, наказание зла, озорство - это все вечное, без этого нам плохо будет жить», - сказал Сергей Тищенко, режиссер спектакля.
 

Песни для спектакля записали артисты драматического театра. Композиции ярко раскрываются в новой аранжировке. Сказку «Веселые братья» представят зрителям 19 июня.

Автор: 
Марина Беклемишева
03.06.2016