Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр представит в феврале премьеру «Лев зимой»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский драматический театр имени Н. П. Охлопкова подготовил премьеру, которую покажет сразу после снятия ограничений. Страсти, интриги и игра престолов ожидают соскучившегося по представлениям зрителя, ведь на сцену выйдет король Англии - Ричард Львиное Сердце. 
 

Спектакль «Лев зимой» станет первой премьерой в текущем сезоне. Режиссёром спектакля выступил заслуженный артист России Геннадий Гущин. Он не использует в своей работе спецэффекты, голограмму или видеоряд, ведь главное для него - это взгляд актеров, их энергия, смех, страдания. Для такой постановки необходимо полное погружение в эмоциональную составляющую героев. Однако на сцене все-таки будут присутствовать и некоторые символические предметы, которые как «красная нить» пройдут через все действия.
 

Так как оперативный штаб открывает театры лишь с четвертью зрительного зала, коллективу драмтеатра будет сложно, признаёт Геннадий Гущин.  Это связано с тем, что актеров смущают пустые места: «Это как выступать перед комиссией, которая не смотрит, а лишь что-то записывает в блокнотах после каждой реплики. Или как перед родственниками, которые не наслаждаются тем, что происходит на сцене, а переживают за своих родных. Даже самих зрителей это может смутить, ведь им будет неловко смеяться или хлопать». Отметим, что Геннадий Гущин не только режиссирует эту постановку, но и играет в ней одну из главных ролей - короля Генри II. Вместе с ним еще выступят Дарья Горбунова, Сергей Дубянский, Иван Алексеев, Антон Залетин, Елена Мазуренко и Иван Гущин. Премьера назначена на 20 и 21 февраля. 
 

PS: Кассы начнут работать с 1 февраля. Сезон откроется премьерой «Любовь – книга золотая» режиссера Геннадия Гущина. Спектакль состоится 16 и 17 февраля. Возврат билетов на отмененные спектакли в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года будет осуществляться в кассе Камерной сцены с 1 февраля. Все интересующие вопросы можно задать администраторам по телефону 20-04-79.

Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Анастасия Липунова
18.01.2021