Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр получил золотой диплом Третьего международного фестиваля одной пьесы «Чулимск 50»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Спектакль Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова «Прошлым летом в Чулимске» стал обладателем золотого диплома III Международного фестиваля одной пьесы «Чулимск 50».

Организаторы встречи в онлайн формате посвятили её пьесе «Прошлым летом в Чулимске», потому что в 2022 году она, как и её автор тоже справляет юбилей - 50 лет.

Зрители смогли насладиться 20 сценическими версиями этой драмы из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Омска, Чебоксар, Кызыла, Нижнего Новгорода, Мичуринска, Сергиева Посада, Ангарска. Показы прошли на 4 языках – русском, белорусском, чувашском и тувинском.

Спектакль иркутского драматического театра «Прошлым летом в Чулимске» режиссёра Геннадия Шапошникова был поставлен в 2001 году. Его жизнь была активной и востребованной. Постановка стала участником российских и зарубежных гастролей, побывала в Севастополе, Улан-Удэ, а также в Израиле и Германии.

Иркутский драматический театр уже второй раз становится участником фестиваля одной пьесы, в 2020 году в программу вошёл спектакль «Старший сын».

Организаторы фестиваля - сетевое издание о театре «Медиа-проектАRTИСТ» и XX Международный Театральный фестиваль «Золотой Витязь» сообщают, что общее количество просмотров спектаклей превысило 30 000 зрителей.

02.12.2022