Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр получил благодарность

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова в лице директора Анатолия Стрельцова получил благодарность за помощь в организации и проведении благотворительного концерта «Ангара – культурный код», а также за любовь к городу и его жителям. Слова признательности выразили организаторы проекта – Иркутское отделение Байкальского банка ПАО «Сбербанк», благотворительный фонд «Подари планете жизнь» и «Телекомпания «АИСТ».
 
Благотворительный вечер прошёл 22 сентября впервые в Иркутске. Главной его задачей является поддержка эколого-социальных проектов города Иркутска, привлечение внимания власти, бизнеса и общественности к вопросам экологии. Среди тех, кто присоединился к акции, были не только творческие коллективы и инициативные люди, но и министр культуры и архивов Олеся Полунина и мэр города Иркутска Руслан Болотов. Вдохновлённые юбилеями наших земляков, они читали отрывок из рассказа Александра Вампилова «Солнце в аистовом гнезде» и стихотворение Евгения Евтушенко «Я сибирской породы».
 
По словам организаторов, все сборы за вычетом расходов пойдут на финансирование экологического проекта по созданию технологий, переработке и использованию вторсырья для появления новых интересных объектов городской среды.
 
- Никакие экологические проблемы никогда не решатся, если мы не разберёмся со своей душой. Экология души – это самое важное, о чём задумывался и писал Валентин Распутин, о чём писали великие классики, о чём говорят умные, добрые и хорошие люди. Экология души – это и честь, и совесть, и сострадание, и желание помочь друг другу. Экологический форум проводится ради того, чтобы человек понимал, ради чего он живёт, что оставит своим детям, – приветствовал гостей благотворительного концерта «Ангара – культурный код» директор Иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов.

22.09.2022