Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр покажет во Франции спектакль «Игрок» по Достоевскому

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова с гастролями посетит Францию в рамках объявленного в России Года театра и Дней русской культуры на Женевском озере, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Иркутской области.
 

«В мае артисты представят спектакль «Игрок» по роману Федора Достоевского в городе Тонон-ле-Бен департамента Верхняя Савойя на сцене театра Мориса Новарина», - говорится в сообщении.
 

Актеры будут играть на русском языке в сопровождении субтитров.
 

Спектакль «Игрок» был поставлен в 2012 году Геннадием Шапошниковым. Его отличает уникальное решение сценического пространства - в иркутской версии декорация размещена в четырех горизонтальных ярусах, которые соединяет гигантская спираль рулетки.
 

«Спектакль рассчитан на 200 зрителей, которые располагаются прямо на сцене и чувствуют себя вовлеченными в происходящее. Во Франции «Игрока» покажут в новом формате, так как зал там вмещает почти 700 человек. Новая сценическая конструкция будет изготовлена в марте», - отмечается в сообщении.
 

Поездка иркутян на театральный фестиваль во Францию стала возможна благодаря творческим связям драмтеатра с театральной компанией из Гренобля «Бумажный кораблик». «На подмостках этого театра был поставлен спектакль «Старший сын» по пьесе сибирского драматурга Александра Вампилова», - уточняется в сообщении.

Фото: 
Анатолий Бызов
11.02.2019