Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр покажет в Чуне спектакль «Евгений Онегин»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В ноябре в Центре театрального творчества «ЛиК» пройдут мини-гастроли Иркутского драматического театра имени Охлопкова. Визит состоится в рамках творческой дружбы, которую наш народный театр «Песочные часы» поддерживает с коллективом Охлопкова много лет. 
 
В частности, чунские актеры не раз бывали в Иркутске на «театральных каникулах», а иркутяне давали чунским коллегам мастер-классы, проводили консультации, помогали найти тексты редких пьес. 
 
Еще одна связующая нить – два выпускника «Песочных часов» Евгения Гайдукова и Николай Стрельченко входят в состав труппы театра Охлопкова. Предварительно известно о том, что в Чуне Николай сыграет в одном из спектаклей. 
 
23 ноября в ЦТТ «ЛиК» запланирован показ спектакля «Старомодная комедия» по пьесе Арбузова, а 24-го зрителей пригласят на «Евгения Онегина». Как пояснила директор ЦТТ «ЛиК» Ольга Толмачева, комедию для взрослой аудитории покажут, по традиции, в 19:00, а время показа «Онегина» пока уточняется: спектакль ориентирован в основном на старшеклассников, сообщается на сайте районной администрации.
 
Фото: 
Анатолий Бызов
19.10.2017