Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр покажет постановку «Игрок» во Франции

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова в мае отправится на гастроли во Францию. Артисты представят спектакль «Игрок» по роману Федора Достоевского на сцене театра Мориса Новарина в городе Тонон-ле-Бен.
 

Артисты сыграют на русском языке, действие будут сопровождать субтитры. Выступление иркутян станет частью программы дней русской культуры на берегу Женевского озера. Организаторы в этом году уделяют особое внимание русскому и сибирскому искусству. В программе заявлены презентации работ сибирских фотографов, концерты русских народных песен и музыкальных произведений русских классиков, постановки по пьесам Александра Вампилова и Михаила Булгакова.
 

Спектакль «Игрок» поставлен в 2012 году Геннадием Шапошниковым. В иркутской версии декорация размещена в четырех горизонтальных ярусах, которые соединяет гигантская спираль рулетки. Спектакль рассчитан на 200 зрителей, которые располагаются прямо на сцене и чувствуют себя вовлеченными в происходящее. Во Франции «Игрока» покажут в новом формате, так как зал театра Мориса Новарина вмещает почти 700 человек.

11.02.2019