Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр подготовил новую программу для 173-го сезона (АИСТ ТВ)

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Долгожданное открытие 173 театрального сезона. Иркутский драматический театр имени Николая Охлопкова подготовил для своих зрителей новую программу. Когда иркутяне смогут погрузиться в классику русской литературы, расскажет Дарья Пастушенко.
 

Репетиция одна за одной. Так охлопковцы готовятся к новому сезону после отпуска. Начнут с премьеры по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Авантюрная комедия о беспринципном карьеристе и нравственном падении молодого человека. Актеры говорят, азарт к профессии помогает погрузить в работу сразу. 
 

Дмитрий Чикризов, актёр Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова:
Вообще к репетициям я приступил недавно. Я был занят лабораторией. У меня еще у самого много вопросов по персонажу, по пьесе. Поэтому дальше - больше, как говорят. Будем разбираться, будем погружаться. 
 

Грядущий сезон будет насыщенным. Традиционно пройдет рождественский концерт, его посвящают столетию Леонида Гайдая. А маленьких зрителей порадуют костюмированной сказкой «Волшебник изумрудного города». И, конечно, зрителей ждут подарки и хорошее настроение. 
 

Станислав Мальцев, гл. режиссёр Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова:
В начале ноября наш театр отправиться на фестиваль в город Читу, где будет представлен спектакль «Прощание с матерой». А параллельно с этим спектаклем на сцене нашего театра, чтобы наши прекрасные иркутяне не чувствовали себя обиженными, будет осенний концерт, посвященный любви, осени и всему самому хорошему. 
 

Драматический театр приглашает погрузиться в мир образов и размышлений второго октября.

 

Фото: 
Анастасия Токарская
Автор: 
Дарья Пастушенко
04.10.2022