Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр отправится с гастролями по городам Приангарья

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Первые в 2020 году гастроли Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова пройдут по городам Приангарья. Труппа театра отправится в Саянск, Зиму, где охлопковцы не выступали более пяти лет, а также представят спектакли в поселке Куйтун, где они не были 25 лет. Зрители увидят три постановки: притчу «Очень простая история» Марии Ладо, комедию Жана-Батиста Мольера «Тартюф», лирическую драму «Скамейка» Александра Гельмана. Коллектив в составе 28 человек отправится на гастроли с 14 по 17 февраля, сообщили в пресс-службе драмтеатра.
 

В День всех влюбленных, 14 февраля, жителям Саянска подарят спектакль «Очень простая история», постановщиком которого выступил Ахмат Байрамкулов. Зрителей познакомят с притчей о любви, счастье, доброте. История проникнута человечностью, теплом и добротой, вызывает у зрителей искренние слезы и смех.
 

В субботу, 15 февраля, в Зиме коллектив драмтеатра представит гротескную, яркую и уморительную французскую комедию «Тартюф» (режиссер - Геннадий Шапошников). Зиминцам покажут спектакль об обманщике, который готов из любой ситуации выйти сухим из воды. Легкий и зрелищный спектакль никого не оставит равнодушным и запомнится своим искрометным юмором.
 

А завершатся гастроли в воскресенье, 16 февраля. Охлопковцы на сцене Куйтуна расскажут мелодраматическую, чувственную историю о мужчине и женщине с помощью спектакля «Скамейка». Постановка представит лиричный случай из жизни о двух потерянных одиноких людях, которые волею случая оказались на одной скамейке в парке.


Напомним, областные гастроли Иркутского драмтеатра проходят при поддержке минкульта и архивов региона.

Фото: 
Анатолий Бызов
06.02.2020