Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр начал набор участников на посвящённый Достоевскому конкурс чтецов

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова и молодёжное театральное движение (МТД) начали набор участников на IX конкурс чтецов «Звучащее слово», который будет посвящён 195-летию со дня рождения Фёдора Достоевского.
 

Как рассказали в пресс-службе движения, несмотря на то, что конкурс посвящён Достоевскому, это не означает, что все участники будут читать именно произведения этого русского классика, конкурс не ограничивается какой-то определённой литературой. Тема конкурса – «В поисках Человека»,  и участники могут читать произведения сибирских авторов, других классиков литературы, авторские произведения.
 

Возрастные рамки конкурса – 14–30 лет, но подать заявку могут и участники других возрастов. Они будут прослушаны вне конкурсной программы и по рекомендации жюри смогут выступать на гала-концерте. Заявки принимаются до 28 марта. Отборочные этапы пройдут в Иркутске (7–9 апреля), Ангарске (26–27 февраля), а также в Усолье-Сибирском и Братске (время проведения пока не назначено).
 

По итогам отборочных этапов не более 20 человек будут рекомендованы жюри для участия в гала-концерте, который состоится в мае на сцене драмтеатра.
 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту: mtd@dramteatr.ru. Форму заявки можно скачать на сайте драмтеатра. Справки по телефону: 8 (3952) 20-31-12.
 

Конкурс чтецов «Звучащее слово» проводится в Иркутской области с 2006 года драматическим театром и молодёжным театральным движением. В 2015 году его участниками стали более 450 человек. Темами конкурса в разные годы были «Герой нашего времени», «Экология души». Конкурс был посвящён Антону Чехову, произведениям сибирских авторов, литературе о Великой Отечественной войне.

08.02.2016