Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр к новому году подготовил сказку про Щелкунчика для детей и музыкальный концерт для взрослых

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском драмтеатре 20 декабря стартуют новогодние представления. Маленьких зрителей ждет сказка «Тайна ореха Кракатук» с сюжетом о девочке Мари и Щелкунчике, а взрослых – традиционные «Рождественские встречи».
 

Как сообщает пресс-служба театра, сказку в драматургической версии Владимира Глазкова поставил режиссер и артист Василий Конев. Костюмы создала Оксана Готовская.
 

– Эта сказка о детской фантазии и новогодних чудесах. Очаровательная Мари под впечатлением от рассказов своего крёстного оказывается в волшебной стране. И не понятно - наяву происходят сказочные события или во сне. Там оживают друзья-игрушки – кукла, кошка, Чебурашка и Гена, там коварная и могущественная Мышильда превращает её в мышь, а храбрый Щелкунчик добротой своего сердца спасает от колдовства, – сообщает пресс-служба театра.
 

«Рождественские встречи» перенесут зрителей в заснеженный городской парк накануне Нового года. Зрителей ждёт добрый сюжет, сотканный из музыки, танцев и, конечно же, новогоднего волшебства. Артисты исполнят композиции: «Ходит песенка по кругу», «В свой вагон вошла она», «Всегда быть рядом не могут люди», «Арлекин», «Я ходил по белу свету» и многие другие.
 

Спектакли и концерты пройдут с 20 декабря 2019 года по 8 января 2020 года.

Фото: 
Анатолий Бызов
19.12.2019