Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр станет участником I Международного театрального фестиваля «Достоевский. Омск»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Спектакль Иркутского драматического театра включён в афишу I Международного театрального фестиваля «Достоевский. Омск», который пройдёт с 10 по 15 ноября 2021 года на сцене Омского государственного драматического театра «Галёрка».
 

К участию в конкурсе были приглашены театры, имеющие в своём репертуаре постановки по произведениям писателя, которому в ноябре этого года исполняется 200 лет со дня рождения. Охлопковская драма заявилась со спектаклем «Игрок», созданным по одноимённому роману режиссёром Геннадием Шапошниковым в 2012 году.
 

На фестиваль поступило более 30 заявок из разных городов России и других стран. В программу вошли постановки шести театров. Наряду с Иркутским академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкова в Омске выступят – Московский драматический театр «Сфера», Драматический театр на Васильевском (Санкт-Петербург), Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского, Екатеринбургский театр юного зрителя и, конечно, Театр «Галёрка».
 

Спектакли будет оценивать экспертный совет. Кроме показов запланированы мастер-классы, встречи с популярными актёрами, режиссёрами-постановщиками, диалоги «за круглым столом», эскизные показы.

26.07.2021