Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр стал участником конкурса «Слово менеджерам культуры»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский драматический театр стал участником конкурса «Слово менеджерам культуры», который организуется с 2011 года журналом «Справочник руководителя учреждения культуры». Театр выступил с проектом «Каникулы с охлопковцами», прошел первый этап отбора, а в финальном рейтинге занял двенадцатое место.
 
«Каникулы с охлопковцами» реализуются театром с 2009 года, много лет он проходил при поддержке областного бюджета в рамках губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Приангарья». Он представляет собой творческие встречи артистов и работников Иркутского драматического театра со школьниками, проживающих в отдаленных и сельских территориях региона. Проект дает возможность ребятам познакомиться с миром искусства и стать активными участниками культурного процесса.
 
Главная цель конкурса «Слово менеджерам культуры» – поддержка культурных инициатив государственных и муниципальных учреждений культуры всех типов и видов и организация обмена опытом на открытой площадке. С инициативой участие в конкурсе выступила старший администратор театра Екатерина Макарова.
 
Иркутский драматический театр также поздравляет своих коллег – Иркутский областной театр кукол «Аистенок», который занял призовое место с проектом «В движении стихий».
15.12.2020