Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр принял участие в III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова присоединился к III Всероссийской акции для молодёжи «Поделись своим Знанием», которая проводилась в стране с 1 по 9 сентября и была организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России.
 
В рамках акции актриса драмтеатра Екатерина Константинова 3 сентября встретилась с учениками 7 «А» класса Лицея №3 города Иркутска и провела для ребят актёрский тренинг. В игровой форме школьники познакомились с основами профессии драматического артиста, выполняя упражнения на внимание, партнёрское взаимодействие и импровизацию.
 
По мнению ребят и преподавателей, этот опыт может пригодиться и в учёбе, и в процессе коммуникации.
 
- Мастер-класс по актёрскому мастерству интересен и познавателен. Если речь идёт об индивидуальном развитии ребёнка, то тренинг позволяет проявить моменты самовыражения, раскрепощения, творческого мышления. В плане коллективного развития – выстраиваются навыки взаимодействия и познания друг друга, а это работает на сплочение коллектива, умение контактировать с одноклассниками. Огромное спасибо коллективу Иркутского академического драматического театра за такой эксперимент, – выразила надежду на дальнейшее сотрудничество классный руководитель Ольга Доманова.
 
- Урок получился очень весёлым – дети от души смеялись. Важно и то, что подростки, выполняя непривычные задания, получили возможность почувствовать себя в другой обстановке. На время им удалось выбраться из «своей ракушки», из зоны комфорта. Они удивлялись себе и друг другу, словно заново знакомились. За этими живыми и эмоциональными проявлениями было очень интересно наблюдать, – рассказала руководитель литературно-драматургической части Татьяна Довгополая.
07.09.2022