Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр посвятил спектакль поэту Евгению Евтушенко

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова представил музыкально-поэтический спектакль «Больше, чем поэт!». Он посвящён 90-летию всемирно известного советского поэта Евгения Евтушенко, который родился 18 июля 1932 года в городе Зиме Иркутской области. В этом году ему исполнилось бы 90 лет.

- В нашем театре работают люди, которые были лично знакомы с Евгением Евтушенко. Он был не простым человеком и не простым поэтом. Но это целая эпоха в советской и российской поэзии. Главное, что подкупает в его творчестве – это искренность и неравнодушие. В преддверии 90-летия юбилея поэта наша святая обязанность – вспомнить его творчество, поэтому нам радостно, что появляется такой спектакль, – делится режиссёр, заслуженный артист России Яков Воронов.

Больше 100 произведений Евгения Евтушенко были переложены на мелодии советских композиторов и стали популярными песнями. Лишь некоторые произведения автор писал на уже готовую музыку. В музыкально-поэтическом спектакле «Больше, чем поэт!» актёры драмтеатра исполняют известные песни Евтушенко. Это «Со мною вот что происходит...», «Но нет любви хорошей у меня», «Дай Бог!» и другие.

Премьера музыкально-поэтического спектакля «Больше, чем поэт!» состоится на родине Евгения Евтушенко, в городе Зиме Иркутской области, 16 июля. В юбилейный день – 18 июля – программу покажут на Основной сцене драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Фото: 
Анатолий Бызов
29.06.2022