Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр поставил спектакль «Земля Эльзы»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Прекрасная историю о любви, чистоте и правде чувств, отвоевывании права быть собой…
 

14 июня Драматический театр представит иркутскому зрителю премьеру спектакля по пьесе известного уральского драматурга Ярославы Пулинович «Земля Эльзы». Режиссер спектакля – Дмитрий Акимов. Спектакль будут играть на Камерной сцене.
 

Зрителей ждёт трогательная история любви и завораживающая игра блистательного актерского дуэта – народной артистки России Наталии Королёвой и заслуженного артиста России Александра Булдакова, сообщили в театре.
 

Эта история русской немки Эльзы Александровны – вдовы, матери, бабушки и прабабушки. Женщина всю жизнь прожила в русской деревне. Муж её не любил, называя при ссоре «фашисткой». Когда он умер, казалось, что ждать от жизни уже нечего. Ни печали, ни радости… Но в 76 лет Эльза воспротивилась серости и убогости своего существования и стала, по мнению окружающих, чудить. И судьба подарила ей родного по духу человека – учителя географии – мечтателя и романтика.
 

Этот спектакль, конечно, о трогательной любви двух сумасбродных родственных душ. Но и не только о любви. Он об обретении человеком себя, об «отвоевывании» права быть собой в любых обстоятельствах, о чистоте и правде чувств и том, что время слишком коротко, чтобы не замечать меняющих твой мир случайностей. Тем более что все случайности – неслучайны!

Фото: 
Анатолий Бызов
12.06.2019