Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр открывает приём заявок для участия в Режиссёрской лаборатории

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова состоится Режиссёрская лаборатория «Актуальная драма». Приём заявок стартует 13 мая 2021 года.
 
Мы приглашаем к сотрудничеству режиссёров для создания эскизов спектаклей по произведениям современной драматургии. Наша цель – выявить лучший проект, а в дальнейшем – осуществить постановку спектакля и включить его в репертуар театра. Режиссёрская лаборатория «Актуальная драма» позволит привлечь новых режиссёров, обогатить репертуар театра спектаклями по произведениям современной драматургии, способствовать развитию актёрского потенциала, охватить новую зрительскую аудиторию и главное – создать творческое атмосферное пространство для внедрения новых смыслов, форм, методов театрального искусства.
 
Лаборатория будет проводиться в рамках XIII Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова. Отбор поступивших заявок и определение участников проходит до 30 мая. Результаты и список участников будут объявлены не позднее 10 июня. Репетиционный период состоится с 9 по 14 сентября, а показ и обсуждение эскизов – с 16 по 18 сентября.
 
Заявки принимаются по адресу электронной почты konkurs@dramteatr.ru. Положение о Режиссёрской лаборатории «Актуальная драма», а также форма заявки и согласия на обработку персональных данных размещены на официальном сайте Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова (www.dramteatr.ru) в разделе «Важно».
12.05.2021