Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр откроется 16 февраля

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
После, пожалуй, самого длительного в истории театра перерыва длиной практически в 10 месяцев Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова откроется 16 февраля 2021 года. Показ спектаклей возобновляется по решению Губернатора Иркутской области. Соответствующие изменения внесены в Указ «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» 13 января.
 
- Сегодня театр находится в режиме подготовки зала и помещений театра к приему зрителей. Также согласовываем порядок пребывания публики в стенах театра с контролирующими органами. Так как согласно Указу, зрительный зал может быть заполнен на 25%, мы решаем, как организовать рассадку максимально безопасно для людей. В этой связи хотим отметить, что сейчас коллектив нашего театра проходит вакцинацию, – пояснил директор Иркутского драматического Анатолий Стрельцов.
 
Кассы начнут работать с 1 февраля. Сезон откроется премьерой «Любовь – книга золотая» режиссера, заслуженного артиста России Геннадия Гущина, спектакль состоится 16 и 17 февраля. Напомним, что сдача этого спектакля состоялась 19 марта буквально накануне приостановки деятельности театров. В феврале зрителей ждет еще одна новая постановка Геннадия Гущина «Лев зимой». Она пройдет 20 и 21 февраля.
 
Возврат билетов на отмененные спектакли в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года будет осуществляться в кассе Камерной сцены с 1 февраля. Все интересующие вопросы можно задать администраторам по телефону 20-04-79.
 
Дорогие зрители, мы несказанно рады таким новостям и с нетерпением ждем вас!
Фото: 
Анатолий Бызов
14.01.2021