Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический драматический театр стал победителем регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Директор театра Анатолий Андреевич Стрельцов получил благодарственное письмо и памятные подарки за участие Иркутского драматического театра в Международной премии #МЫВМЕСТЕ.
 

За победу в региональном этапе министр по молодежной политике Маргарита Цыганова вручила документ за подписью Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Елене Дороновой, руководителю проектно-грантового отдела театра.
 

В качестве инициативы был направлен самый знаковый и масштабный проект иркутской драмы – Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова. Предварительно проект прошёл первый отборочный тур, в котором приняли участие свыше 100 заявителей Приангарья.
 

- Вампиловский фестиваль много лет создает благоприятные условия для развития театрального искусства в Приангарье. В конкурсном отборе премии #МЫВМЕСТЕ театр участвовал как опытный заявитель, которому есть чем поделиться с молодым поколением в части организации социально значимых и крупных культурных проектов. Замечательно, что фестиваль получил признание на региональном уровне, - рассказывает Елена.

 

27.12.2022