Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова присоединяется к акции «Салют победы»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова присоединяется к акции «Салют победы», которая посвящена 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.
 
9 и 10 мая на официальном сайте театра и страницах в социальных сетях будет транслироваться запись концерта песен военных лет «На всю оставшуюся жизнь!». Душевная и лиричная, торжествующая и печальная песня всегда поддерживала солдата в нелёгкие дни и месяцы на фронте. Она придавала сил, утверждала веру в приближение победы, объединяла и помогала идти вперёд. В песнях звучали радость и горе миллионов людей. К просмотру охлопковская драма предлагает запись концерта, подготовленного артистами театра в 2019 году.
 
- Как всегда в этом году, который объявлен в России Годом памяти, мы готовили большой праздничный концерт. Фрагменты репетиций, записанные артистами в условиях самоизоляции дома, наши зрители могли видеть на просторах интернета. Но, как и многие важные для нас мероприятия, мы вынуждены перенести встречу, посвященную 9 мая.
 
День Великой Победы, может быть, один из самых главных праздников нашей Отчизны. В это время особенно хочется быть вместе, увидеть глаза зрителей, почувствовать дыхание зрительного зала. К большому сожалению, в этом году россияне не смогут пройти Парадом Победы и принять участие в шествии Бессмертного полка. Это беспрецедентный случай за всю историю праздника. Мы не будем вместе физически, но мы по-прежнему будем вместе в понимании ценности и важности этого дня,– отметил главный режиссёр театра Станислав Мальцев.
 
Смотрите исторические заметки о роли Иркутского драматического театра в Великой Отечественной войне и концертную программу «На всю оставшуюся жизнь!» 9 и 10 мая на официальном сайте театра и страницах в социальных сетях под хештегом #салютпобеды. Также для просмотра по-прежнему доступные видеосюжеты подготовки концерта 2020 года в рубрике #РЕПЕТИЦИЯ_КОНЦЕРТА.
 
 
07.05.2020