Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова приглашает к участию в Творческой лаборатории «ВАМПИЛОВ.FEST» драматургов

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Творческая лаборатория «ВАМПИЛОВ.FEST» является частью Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова.
 

Лаборатория проводится с целью привлечения к деятельности Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова новых режиссёров, обогащения репертуара спектаклями по современной драматургии, охвата новой зрительской аудитории, создания творческого атмосферного пространства для внедрения новых смыслов, форм, методов театрального искусства.
 

Лаборатория проводится в три этапа: драматургический, читка и режиссерский.
 

Заявки на первый – драматургический этап – принимаются с 20 марта по 1 мая 2023 года по адресу электронной почты konkurs@dramteatr.ru в виде оригинальных пьес, написанных на русском языке, нигде до этого не ставившихся и не опубликованных.
 

Отобранные пьесы (не более 10) будут представлены артистами Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова в виде читки на зрителей. По результатам читки лучшие 4 пьесы, по мнению зрителей и экспертов, будут предложены режиссёрам для создания эскизов в режиссёрском этапе Лаборатории. Готовые эскизы будут показаны в рамках Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который состоится во второй половине сентября 2023 года.
 

Положение
 

По вопросам можно обращаться по телефону: 8(395)220-04-81.

20.03.2023