Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова отправляется на гастроли в северные города Приангарья

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Пресс-релиз
 
26 октября большая группа артистов и работников Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова отправится в гастрольное турне по северным городам Приангарья – Усть-Илимску, Братску и Усть-Куту.
 
На встречу с северянами охлопковцы везут спектакли, в которых есть глубокий психологизм, сценический колорит и живая импровизация. Это «Евгений Онегин» по одноименному роману А.С. Пушкина в постановке Геннадия Шапошникова и многофигурная комедия Валентина Красногорова «Комната невесты», режиссёром которой является заслуженный артист России Геннадий Гущин.
 
Зрители увидят постановки при полном наборе декораций и реквизита. Для этого по маршруту гастролей заказана фура, в которой следует весь необходимый сценический багаж. Как отметили в пресс-службе театра, билеты на спектакли уже проданы.
 
В ноябре труппу ждут новые гастроли в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России. С 7 по 14 ноября Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова будет работать в Петропавловске-Камчатском. В гастрольную афишу охлопковцы включили спектакли как по классическим произведениям, так и пьесам современных авторов – «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, «Очень простая история» Марии Ладо, «Семейный портрет с посторонним» Степана Лобозерова, «Квартет для двоих» Анатолия Крыма, «Он, она, окно…» Рэя Куни и «Не верь глазам своим» Жан-Жака Брикера и Мориса Ласега.

 

26.10.2018