Будь в курсе
событий театра

Иркутские театры на новогодние праздники подготовили сказочные спектакли (АИСТ ТВ)

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Новогодние приключения любимых героев на сценах иркутских театров. Так, в музыкальном поставили сказку «Госпожа Метелица». Историю братьев Гримм адаптировали для российского зрителя. Добавили и новых героев. А в драматическом сразу две премьеры: «Волшебник Изумрудного города» и «Новый год у Ивана Васильевича». Этот концерт посвятили долгожданному празднику и столетию Леонида Гайдая.
 

Знакомые с детства приключения Элли, Тотошки, Железного дровосека, Страшилы и Льва все новогодние каникулы будут идти на сцене иркутского драмтеатра. Здесь оригинальные костюмы, 3D-графика, не обошлось без танцев и песен. Цель артистов, в очередной раз напомнить детям и взрослым о простых и важных вещах.
 

Алёна БОЧКАРЁВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ ЭЛЛИ:

Мне хотелось добавить озорства. И человеческой эмпатии побольше. Потому что, как мне кажется, в нашем мире, наверное, этого так не достаёт. Недавно у меня был разговор с одной моей знакомой, которая так удивилась, что ей вежливо ответили. Говорит: это так редко. Видимо, мы настолько привыкли, что нам могут ответить грубо или ещё как-то. Человеческие сердца становятся такими чёрствыми, что эта сказка так нужна сейчас.
 

С помощью эффектов на сцене и за кулисами, авторы спектакля сделали так, чтобы зрители, заходя в театр, перенеслись из зимнего Иркутска в загадочную пустыню. 
 

Станислав МАЛЬЦЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЁР ИРКУТСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. Н. П. ОХЛОПКОВА:

Подарок нашим детям и их родителям. Это сказка «Волшебник изумрудного города», которую мы придумали в необычном формате, где будет встреча с любимыми героями, и ещё один сюрприз, инсталляция в виде любимой книги.
 

Новый год – это и фильмы Леонида Гайдая. В 2023-м поклонники творчества знаменитого режиссёра будут отмечать его столетие. В честь этой даты, в драмтеатре также поставили сборный концерт «Новый год у Ивана Васильевича». Его зритель по мановению посоха Деда Мороза окажется в компании героев любимых фильмов.
 

Сказочные спектакли будут идти в иркутских театрах все новогодние праздники.

 

Фото: 
Анастасия Токарская
Автор: 
Александр Гаврилов
30.12.2022