Будь в курсе
событий театра

Иркутские актеры побывали в гостях у драматурга Леонида Зорина

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский «Перекресток», московская публика и «Варшавская мелодия» - рецепт идеальных гастролей. Спектакль, в котором играют артисты драматического, музыкального и театра юного зрителя показали в Москве на сцене Дома актера.
 

В основе постановки две пьесы Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Послевкусие». История о несбывшейся любви русского солдата и польской студентки знакома зрителям по всей стране. А вот пьесу о том, как ОН и ОНА встретились спустя 50 лет в российских театрах ставят реже. Объединенные в один спектакль произведения оценил сам автор. В Москве иркутяне побывали в гостях у Леонида Зорина. А в день 92-летия драматурга рассказали журналистам о незабываемой встрече.
 

Владимир Яковлев, народный артист России: Я 36 лет на сцене, и только после вот этой встречи я понял, как нужно бережно относиться к словам автора. Говорить, как он, мы не умеем, а говорить по-старому уже не хочется. Значит, надо совершенствоваться.
 

Эмма Алексеева, артистка: Я сказала Леониду Генриховичу, что он гениальный. Он сказал: не надо этого говорить, не разбрасывайтесь такими словами. Представляете? И я почувствовала, что я действительно неправильно веду себя. Но он такой!!!
 

Спектакль «Перекресток» на сцене иркутского дома актера поставили в 2012 году. За четыре года его видели зрители не только Иркутской области и Бурятии. Постановку тепло приняли в Варшаве и Кракове.

Автор: 
Марина Беклемишева
07.11.2016