Будь в курсе
событий театра

Иркутская область примет эстафету Всероссийского театрального марафона 17 марта

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутская область торжественно примет эстафету Всероссийского театрального марафона, запущенного в честь Года театра, 17 марта, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.
 

«В Иркутск в рамках Всероссийского театрального марафона впервые приедет Тувинский государственный театр кукол. На сцене театра кукол «Аистёнок» 17 и 18 марта гости покажут спектакль «Тойлу» по мотивам народной тувинской сказки. 19 марта в посёлке Усть-Ордынский тувинцы представят спектакль малой формы «Братья – не разлей вода». Это сказка-игра по мотивам тувинских легенд и небылиц о двух братьях и волшебном быке», — говорится в сообщении.
 

Иркутскую область во Всероссийском театральном марафоне представит драматический театр имени Охлопкова. С 21 по 23 марта на сцене Красноярского драматического театра его артисты покажут спектакль по повести Распутина «Последний срок» и «Старомодную комедию» по пьесе Арбузова.
 

Театральный марафон стартовал 18 января во Владивостоке, за год он пройдёт все 85 регионов страны. В январе сообщалось, что драмтеатр отправится со спектаклями «Последний срок» и «Прощание в июне» в Красноярск.

11.03.2019