Будь в курсе
событий театра

Иркутск покажет лучшее

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова с 16 по 28 июня побывает с гастролями в нашей республике. Зрителям будут представлены лучшие спектакли из репертуара театра.
 

Всего в Крыму произойдёт 19 показов, три из них — благотворительные. Театр в частности представит жителям Крыма и Севастополя свой легендарный спектакль «Последний срок» по повести великого русского писателя Валентина Распутина. Данный спектакль — лауреат множества театральных фестивалей и форумов — можно назвать визитной карточкой театра и одним из заметных событий театральной жизни современной России. Кроме того, в репертуар гастролей вошли постановки «Характеры» по произведениям классика отечественной литературы Василия Шукшина, «Старомодная комедия» выдающегося драматурга Алексея Арбузова, два музыкальных спектакля — «Орфей и Эвридика» Жана Ануя и рок-опера «Я — Жанна Орлеанская».
 

Однако спектаклями гастроли не ограничатся. По приглашению Универсальной научной библиотеки состоятся «круглые столы» с общественностью Симферополя, встреча с землячеством сибиряков в республике. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне иркутяне подготовили концертную программу «На всю оставшуюся жизнь!» для ветеранов и жителей Севастополя.
 

Фото: Кирилл Фалеев

Автор: 
Алексей Елагин
23.05.2015