Будь в курсе
событий театра

И снова в путь!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В мае стартует Фестиваль «Алые паруса».
 

Искусство восхищает, захватывает, развивает. А когда на творческой площадке объединяется множество творческих людей, которым есть что сказать друг другу, — они ощущают в себе мощный заряд позитива и вдохновения!
 

Это безусловно произойдёт с 11 по 22 мая на Фестивале молодёжных любительских театров «Алые паруса»-2016, который будет проводиться Иркутским академическим театром и Молодёжным театральным движением в одиннадцатый раз. С 2005 года в мероприятиях Фестиваля приняли участие более 95 любительских театральных коллективов из 17 территорий Иркутской области и около 8000 студентов, учащихся средних учебных заведений и старшеклассников.
 

На этот раз Фестиваль возвращается к истокам и будет проходить в один этап. В основном, в нём будут представлены коллективы из Иркутска, однако, исходя из желания и возможностей любительских театров, могут быть приглашены и гости из Иркутской области. Оргкомитет ждёт заявки на участие в «Алых парусах» по установленной форме и строго в электронном виде до 01 мая. Напоминаем, что Фестиваль молодёжный, а потому в любительских театральных студиях Иркутской области, стремящихся стать участниками этого творческого праздника, должны заниматься молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.
 

В рамках Фестиваля пройдёт показ спектаклей любительских театральных коллективов и состоится Гала-концерт Областного конкурса чтецкого мастерства «Звучащее слово» (14 мая).
 

Присылайте свои заявки, рассказывайте о предстоящем событии единомышленникам, создавайте интересные проекты и мы обязательно встретимся на ярчайшем молодёжном театральном пространстве, в котором нас будут ждать интересные события, творческие конкурсы, новые и старые друзья — на XI Фестивале молодёжных любительских театров «Алые паруса»!

 

N.В. Репертуар Фестиваля появится на сайте театра к 8 мая.

Более подробная информация по тел. (3952) 20-31-12 и по e-mail mtd.dramteatr@gmail.com.

С Заявкой на участие можно ознакомиться здесь.

 

21.04.2016