Будь в курсе
событий театра

И слово наше зазвучит

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

7 апреля в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова начался иркутский отборочный тур IX Областного конкурса чтецкого мастерства «Звучащее слово».
 

Эпиграфом Конкурса-2016 организаторы выбрали фразу Фёдора Михайловича Достоевского: «Человек есть тайна. Её надо разгадать, и ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком», которому в этом году исполняется 195 лет. Одной из главных тем в его творчестве был, безусловно, Человек, в каждом произведении он пытался ответить на вопрос - что именно делает человека Человеком.
 

Участникам конкурса предложили ту же тему для размышлений, поэтому и произведения они выбрали соответствующие - от Пушкина до Маяковского, от стихов до сказок. В каждом из них можно увидеть оттенки той самой загадочной русской души - изменчивой, но постоянной, нежной и страстной.
 

Жюри в рамках первого тура послушали и оценили чтецкое мастерство 30 участников, всего же в конкурсе принимают участие около 300 человек со всей Иркутской области.

Фото: 
Елена Катышева
Автор: 
Анастасия Долгополова
12.04.2016