Будь в курсе
событий театра

Гран-при «Театрального олимпа» уехал из Сочи в Иркутск

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Сочи завершился VI Федеральный фестиваль «Театральный Олимп». Золотая статуэтка, которая оставалась нетронутой с прошлогоднего театрального форума, в этот раз отправилась в Иркутск.
 

Победителем фестиваля стал Академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова. В Сочи он показал драму в двух действиях «Последний срок» по произведению Валентина Распутина, а также сказку «Веселые братья» по мотивам всем известных «Трех поросят».
 

«Спасибо, что на этом фестивале я увидел стремление к русскому театру, увидел людей, которые разделяют нашу сибирскую точку зрения, для чего служит театр. Мне было приятно, что сочинцы хорошо приняли наш спектакль, что мы просуществовали три часа на одной волне», – сказал на церемонии награждения директор театра Анатолий Стрельцов.
 

Приз зрительских симпатий в этом году получил Государственный академический русский драматический театр имени А.С. Пушкина из Якутска. «Два берега одной победы» – так называлась их постановка о мужестве и дружбе воинов во время Великой Отечественной войны.
 

Практически все участники театрального форума были отмечены специальными призами и благодарностями.

13.10.2016