Будь в курсе
событий театра

Главное, чтобы костюмчик сидел! С юбилеем поздравляем Ирину Рудовскую!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Юбилей 18 октября отмечает заведующая пошивочным цехом Ирина Петровна Рудовская! У главной театральной мастерицы по-настоящему золотые руки и прекрасный вкус, удивительное чувство стиля и понимание всех тонкостей спектакля! Её труд требует скрупулёзности и внимания к мелочам, умения предвидеть результат и сотворить театральный костюм, который не просто идеально подходит артисту, но и помогает ему раскрыть художественный замысел спектакля!
 
Театральному делу Ирина Петровна служит уже больше 40 лет. В Иркутском драматическом театре им. Н.П. Охлопкова Ирина-искусница творит уже 22 года, отдаваясь своей работе целиком, отвечая за каждый пошитый костюм и лично контролируя каждый стежок, каждую пуговку, булавочку и шовчик!
 
Ирина Петровна – очень преданный театру человек. Она может с утра до вечера и с вечера до утра сидеть и работать над костюмами для актёров. Всегда очень переживает, когда что-то не ладится. Вижу, как слёзы в её больших глазах появляются, когда костюмчик не сидит. Это дорогого стоит. Ирина – не просто отличная портниха, но ещё и истинно театральный человек, который точно знает, ради чего работает. Прекрасно чувствует эпоху и стиль. Человек очень требовательный. Но всё это от добра и любви к театру. Безусловно, она тот самый человек, который должен возглавлять наш пошивочный цех. Наша обаятельная, очаровательная, улыбчивая и очень необходимая нам Ирина Петровна! – говорит директор Иркутского театра Анатолий Стрельцов.
 
Уважаемая Ирина Петровна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Пусть работа, как и сейчас, всегда приносит Вам удовольствие. Пусть всё, как и сейчас, удаётся и получается! Оставайтесь такой же сияющей и радуйте всех своей восхитительной улыбкой! Желаем Вам творческого вдохновения, здоровья и благополучия!
18.10.2021