Будь в курсе
событий театра

Гастроли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина в Иркутске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина
со 2 по 10 сентября 2012 года
на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова
представляет лучшие спектакли своего репертуара:

2 сентября. «Темные аллеи». Истории о любви во всех ее проявлениях.
Самый лиричный спектакль в репертуаре Театра. Его герои, рассказывая о личном и даже интимном, исследуют феномен любви. Получилось удивительно: все как у Бунина, но все как про нас! Занята большая часть труппы.

2 и 7 сентября. «Конёк-Горбунок». Волшебная сказка с живой музыкой.
Чудесная, волшебная сказка «Конек-Горбунок» от Театра им. А. С. Пушкина порадует как малышей, так и их родителей массой сюрпризов: артисты поют и играют живьем, их костюмы вручную расшиты как невероятной красоты лоскутные одеяла. А один из самых ярких моментов спектакля — появление кита в человеческий рост!

3 сентября. «Примадонны». Комедия про деньги и любовь.
Веселые «Примадонны» строятся на классической для комедий ситуации - переодевании мужчин в женщин. Причем Пушкинские артисты делают это так легко и задорно, что доводят зрителей до настоящего хохота. И не переживайте, главные герои — актеры Лео Кларк и Джек Гейбл — придумают, как заполучить и любовь, и деньги!

4 и 10 сентября. «Тартюф, или обманщик». Современная классика в необычной стилистике.
Стильная комедия от режиссера Романа Феодори, поставленная в необычной стилистике и пластике. Не даром этот спектакль по пьесе Мольера идет в театрах уже более трехсот лет: он всегда актуален, благодаря неповторимому образу главного героя -расчетливого хитреца, талантливого выдумщика, одаренного актера.

4 и 10 сентября. «Бог резни». Муж и жена — одна сатана?
Герои спектакля «Бог резни» — две семейные пары, отношения гармоничны лишь на первый взгляд, а на самом деле опираются на спрятанные в шкафах скелеты. Играется спектакль легко и без нажима, но удержаться от смеха трудно — так живописны эти четыре персонажа, так порой глупы их поводы для истерик и ссор. Но ложка дегтя в этом смехе — понимание, что ссоры пар для нас более чем узнаваемы и типичны...

5 сентября. «Похороните меня за плинтусом». Взгляд на мир глазами ребенка.
Трогательный спектакль о непростых взаимоотношениях внутри семьи, о детском мире, где есть место шалостям и хитростям, и о поколении тридцатилетних, которые помнят улетающего «ласкового мишку» и первые магнитофоны. А еще это букет блестящих актерских работ!

6 сентября - «Чайка». Герои Чехова от режиссера XXI века.
Постановка для зрителей, знакомых с классикой, но готовых воспринимать современный европейский театр. Режиссер Олег Рыбкин и его артисты влили в старые меха канонического прочтения текста молодое вино нового содержания, в очередного раз доказав, что для этого не обязательно менять текст, перекраивать его на новый лад... Достаточно увидеть знакомых героев глазами человека XXI века.

7 сентября - «Лес». Философское размышление о выборе своего пути.
«Лес» Александра Островского — как поэтическое и философское размышление о жизни. Важный мотив спектакля - выбор своего предназначения, — затрагивает чувства и мысли людей как совсем молодых, так и более старшего поколения.

8 сентября - «Приключения кота Леопольда». Разноцветная игра для детей и их родителей.
Это яркая, веселая постановка-игра, будто раскрашенная акварельными красками! Дети и взрослые визжат от восторга, когда со сцены на них катятся огромные надувные арбузы. Вместе с тем малыши уходят домой, уяснив: жить нужно дружно!

9 сентября - «Ночь ошибок». Рок-н-рольная комедия с не всегда пуританским юмором.
Озорная комедия о любовных приключениях молодых англичан. В ней есть детективная интрига, неожиданные повороты сюжета, много не обремененного пуританской моралью юмора, акробатические и театральные трюки и танцы. И все это - под классические рок-н-рольные композиции и мелодии в стиле диско!

Михаил Угаров, режиссер (Москва), лауреат национальной премии «Золотая маска»: «Труппа Красноярского театра им. А.С. Пушкина — одна из самых сильных и красивых провинциальных трупп! Это действительно коллекционная труппа».

Билеты можно приобрести:

- в холле отеля"Иркутск" (б-р Гагарина,44) с 8-00 до 17-00, кроме субботы и воскресения, телефон: 250-158.

- с 1 августа в кассе Основной сцены Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова ежедневно, кроме субботы и воскресения, с 12-00 до 19-00, телефон: 200-485.

Директор театра Петр Аникин
Главный режиссер Олег Рыбкин

16.07.2012