Будь в курсе
событий театра

Гастроли Иркутского театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Севастополь на гастроли приехал один из старейших театров России – Иркутский  академический драматический театра имени Николая Павловича Охлопкова. Для севастопольцев и гостей города артисты покажут 5 спектаклей. В том числе две экспериментальные постановки – современную рок-оперу «Я – Жанна Орлеанская» и музыкальный спектакль «Орфей и Эвридика». Труппа театра в составе 66 человек уже побывала в Симферополе, Ялте и Евпатории. В Севастополь Иркутский театр прибыл 22 июня. И уже выступил с концертом в честь 70-летия Победы. На открытой сцене центральной городской площади  артисты исполняли песни военных лет. А специально для севастопольцев актеры Иркутского театра  выучили гимн города-героя «Легендарный Севастополь».


Акимов Дмитрий, артист Иркутского академически драматического  театра имени Н.П. Охлопкова: «Люди, гуляющие по набережной, так тепло отреагировали на наше выступление. Собралось много людей, все подпевали. В конце плакали и расставались. В финале мы подарили ваш замечательный гимн «Легендарный Севастополь». Зритель нам подпевал. Это был такой обмен энергии».
 

Гастроли Иркутского театра в Севастополе продлятся до 28 июня. Спектакли уже идут в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Севастопольцы смогут посмотреть ироническую постановку по произведениям Василия Макаровича Шукшина «Характеры», лирическую историю «Старомодная комедия» Алексея Николаевича Арбузова. А также легендарный спектакль Валентина Григорьевича Распутина «Последний срок».

 

24.06.2015