Будь в курсе
событий театра

Гастроли Иркутского драмтеатра завершились в Израиле

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического драматического театра завершил очередные гастроли в Израиле, которые проходили с 15 по 21 октября.

Как сообщила пресс-служба драмтеатра, зрителям был показан один из лучших спектаклей театра – «Последний срок» по повести Валентина Распутина.


«У израильских зрителей была уникальная возможность увидеть «Последний срок» по повести Валентина Распутина, спектакль-лауреат международных фестивалей и форумов, который уже сейчас можно назвать одной из легенд иркутской сцены», – сообщает пресс-служба.

Приглашение на гастроли труппа театра получила после турне по городам Европы, которое проходило осенью прошлого года, тогда спектакль «Последний срок» покорил европейского зрителя.

В рамках гастролей в Израиле артисты побывали в пяти городах: Арад, Нацрат-Илит, Ашдод, Хайфа и Мигдаль ха-Эмек. Декорации с собой театр не брал. Их специально по чертежам собирали в Израиле, а реквизит – среди местного населения. С трудом, например, удалось найти настоящую раскладушку советской эпохи.

Последний раз артисты Иркутского драмтеатра приезжали в Израиль в 2012 году со спектаклем «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова.
 

Автор: 
Алина Вовчек
21.10.2014