Будь в курсе
событий театра

Гастроли Иркутского академического драмтеатра в Усть-Куте

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артисты иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова отправились на гастроли в Усть-Кут. Зрителям этого города они покажут комедию Александра Вампилова «Прощание в июне» и спектакль «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова, действие которой разворачивается в блокадном Ленинграде.
 

Оба спектакля поставлены заслуженным артистом России Геннадием Гущиным. Они с успехом идут на камерной сцене драматического театра. У них небольшое количество декораций, это позволяет отправлять их на гастроли. Так, в октябре эти постановки увидели жители Тайшета и Нижнеудинска.
 

Выступления в городах и районах Иркутской области являются важной частью деятельности академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Впереди у артистов гастроли в Бодайбо, которые состоятся в декабре. 21 ноября, 11 и 14 декабря они выступят в Ангарске. Там зрителям покажут три постановки – легендарный спектакль «Поминальная молитва» Григория Горина, сказку для маленьких зрителей «Василиса Прекрасная» и премьеру этого сезона «Лекарь поневоле» Жана-Батиста
Мольера.
 

В Усть-Куте Иркутский драматический театр с гастролями был ровно год назад. Тогда жителям показали классическую историю «Евгений Онегин» и комедию Валентина Красногорова «Комната невесты». Спектакли прошли при полном аншлаге, все билеты были раскуплены заранее. По многочисленным просьбам зрителей было принято решение посетить этот город снова в 2019 году. Сейчас спектакли пройдут на сцене Районного культурно-досугового центра «Магистраль».

08.11.2019