Будь в курсе
событий театра

Фестиваль «Театральное Приангарье» пройдет в марте

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С 17 по 20 марта в Иркутской области в рамках объявленного в России Года театра стартует фестиваль «Театральное Приангарье». В нем примут участие 28 театров, среди которых областные, муниципальные театры и непрофессиональные коллективы региона.
 

Откроет фестиваль постановка Иркутского драмтеатра имени Охлопкова по повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». В программе также спектакли по произведениям Александра Вампилова, Владимира Сологуба, Ивана Тургенева, Антона Чехова, Валерия Хайрюзова, Владимира Гуркина, Натана Рознера, Эжена Лабиша, Владимира Высоцкого, Евгения Шварца, Людмилы Улицкой и других классических и современных авторов.
 

Анатолий Стрельцов, директор Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова:

— На несколько дней в столице Приангарья засверкает настоящая театральная радуга, коллективы всех мастей и форм будут радовать зрителей своими лучшими постановками. Спектакли и творческие встречи пройдут на 11 площадках города. Мы предполагаем, что в фестивале примет участие около 400 человек.
 

Всероссийский театральный марафон стартовал в Иркутской области 18 января. Это гастрольная эстафета, которая будет перемещаться из города в город и охватит все 85 регионов страны.

04.02.2019