Будь в курсе
событий театра

Фестиваль современной драматургии в Иркутске откроется спектаклем Малого театра России

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Театральные коллективы из России и зарубежных стран дадут спектакли в Иркутске в рамках фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова. Фестиваль откроется 11 сентября в Академическом театре имени Н. П. Охлопкова постановкой Малого театра России «День на день не приходится» по пьесе Александра Островского «Тяжелые дни».

Этот спектакль поставлен почти десять лет назад. В нем принимают участие ведущие актеры театра — Ольга ЖевакинаСергей Потапов, а также Александр Коршунов, режиссер-постановщик.
 

Вера Максимова, заместитель художественного руководителя Малого театра:

— Без Островского Малого театра просто нет. Пьеса «День на день не приходится», которую мы представим на суд иркутскому зрителю, довольно редкая. Она не часто играется, но мы ее очень любим. Островский для русского человека, для театра — это все. Нам дорога эта колоссальная литературная база.
 

Малый театр России приезжает в Иркутск уже в третий раз. Ранее коллектив привозил спектакли также по пьесам Александра Островского — «Волки и овцы» и «Бедность — не порок».
 

Александр Коршунов, режиссер Малого театра России:

— Зритель в Иркутске особенный, не простой, очень требовательный и внимательный. Его нужно завоевывать. А вообще к Иркутску у нас отношение особое, это связано с Вампиловым, Распутиным, поэтому мы воспринимаем столицу Приангарья как культурный центр Сибири.

Фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова пройдет в Иркутске с 11 по 17 сентября. В его рамках выступят 16 театров.
 

По материалам «Телеинформа».

11.09.2013