Будь в курсе
событий театра

Еще раз о Распутине замолвим слово

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках литературно-художественного проекта «Река жизни с Валентином Распутиным» сотрудники Молчановки вместе с актрисами иркутского драмтеатра совершат несколько поездок по Приангарью с выставками и спектаклем «Последний срок».
 

Насыщенная программа гастролеров включает в себя «Театральные встречи» с народной артисткой Наталией Королёвой и заслуженной артисткой России Людмилой Слабуновой и показ фрагментов из спектакля «Последний срок». Участники проекта посетят Усть-Удинский, Осинский и Черемховский районы.
 

Кроме того, программа проекта включает презентацию персональной выставки книжной графики «Сибирская сага Сергея Элояна» по произведению Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». Эти иллюстрации заслуженного художника России Сергея Элояна были переданы художником в дар Молчановке.
 

Тема «Произведения Валентина Распутина в искусстве» будет представлена в обзоре фильмографии с ретроспективным просмотром киносюжетов, театральных спектаклей, аудио-презентаций в исполнении мастеров художественного слова.
 

На выставке «Литературное притяжение Валентина Распутина» будут представлены электронные издания и редкие грампластинки, нотные издания и уникальные книги, ставшие произведением искусства: «Прощание с Матерой», «Век живи – век люби», «Дочь Ивана, мать Ивана», «В поисках берега», «Сибирь, Сибирь...», собрание сочинений в четырех томах, последнее прижизненное издание книга «По Ангаре» и другие издания.
 

В литературно-художественном проекте «Река жизни с Валентином Распутиным» принимают участие руководитель проекта, заведующая отделом литературы по искусству «Молчановки» Екатерина Девяткина и главный специалист отдела литературы по искусству Юмжан Раднаева.
 

График работы проекта: 22 мая – поселок Усть-Уда, 29 мая – село Оса, 4 июня – поселок Михайловка.

Справки по телефону: 8 (3952) 48-66-80 (добавочные 540,550,560).

22.05.2015