Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр в Иркутске презентовал первую часть видеокниги «Прощание с Матёрой»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Проект презентован раньше намеченного срока в связи со смертью Валентина Распутина.
 

Иркутский драматический театр выложил в интернет первую часть видеокниги «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина. Презентация состоялась раньше намеченного срока из-за смерти известного писателя. Книга звучит голосами сотен людей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт театра.
 

«Так устроен мир. Ушел из жизни великий русский писатель Валентин Распутин. Но это народное чтение стало символом бессмертия его литературы. Давайте вместе слушать и запоминать те бесценные правила жизни, что передал нам наш земляк Валентин Григорьевич Распутин. Пусть его книги продолжают всех нас объединять. Он так этого хотел», - говорится на сайте театра.
 

Напомним, знаменитый писатель, уроженец Иркутской области Валентин Распутин скончался 14 марта в Москве. Прозаику, писавшему в жанре «деревенской прозы», было 77 лет, он не дожил до своего дня рождения один день. На территории Иркутской области с 16 марта введен траур.
 

Президент России Владимир Путин, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин и депутат ГД РФ Сергей Тен, а также мэр Иркутска Виктор Кондрашов выразили соболезнования родным и близким писателя Валентина Распутина. Отпевание писателя, скончавшегося на 78-м году жизни, лично проведет Патриарх Кирилл. 

16.03.2015