Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр приглашает студентов на кастинг

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

12 и 13 июня на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова состоится премьера – историческая драма «Александр Невский в Срединном мире». По количеству занятых артистов постановка обещает стать рекордной для Иркутска – в ней будут задействованы более 50 участников. Студентам иркутских ВУЗов предоставляется уникальная возможность попробовать себя в профессии актёра. Их ждёт работа с известными деятелями искусств нашей страны, общение с артистами театра и, конечно же, необычный творческий опыт. Кастинг проводит режиссёр спектакля, народный артист России, лауреат Государственных премий СССР и РФ Андрей Борисов. Кастинг пройдёт 29 мая в 17:00 на Камерной сцене Иркутского академического театра. Дополнительная информация по номеру: 89041203799 (Маргарита).
 

Маргарита Подкорытова, арт-менеджер Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова:
 

- Никакой специальной физической подготовки или актерских навыков от ребят не потребуется. Подходят все молодые люди славянской и восточной наружности, которые будут представлять войска Александра Невского и Хана Батыя, соответственно. Нам нужно примерно 15-20 человек, но все исключительно на усмотрение режиссера. На кастинг лучше прийти в удобной спортивной одежде. У студентов-актеров будет несколько выходов во время спектакля. Постановка войдет в постоянный репертуар театра.
 

В постановке будут показаны сложные отношения правителей средневековой Руси и Золотой Орды, а также рассказана история жизни русского князя и полководца Александра Невского.
 

Фото: Анатолий Бызов

19.05.2015