Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр приглашает на кастинг

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В поисках молодых талантов. Среди иркутских студентов ищут артистов, которые сыграют роли русских и татаро-монгольских воинов в новой грандиозной постановке драматического театра. 12 июня в рамках этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры» на сцене представят спектакль «Александр Невский в Срединном мире».
 

Он расскажет об одном из самых важных решений, которое принял Александр Невский: смириться перед натиском татаро-монголов, но дать решительный отпор противникам на Западе. Именно это, по мнению историков, позволило сохранить Русь от окончательного разорения. Сейчас актёры во главе с приглашённым из Якутии режиссёром - народным артистом России Андреем Борисовым - готовятся к масштабной премьере. В постановке участвует вся труппа театра. Но для масштабного действия необходимы дополнительные ресурсы. Чтобы выбрать будущих артистов, режиссёр проведёт кастинг. «Конечно, нужны воины, потому что в театре на этом спектакле занят весь состав. Это эпическая история, поэтому не хватает воинов: азиатов и русских. Главное - желание рассказать историю о святом благоверном Александре Невском», - сказал Андрей Борисов, режиссёр спектакля, народный артист России.
 

Кастинг пройдёт в двух вузах Иркутска. А 29 мая в 17.00 всех, кто хочет попробовать себя в качестве артиста, ждут на Камерной сцене драмтеатра. В итоге создатели обещают небывалый по размаху спектакль с яркими историческими костюмами, эффектными массовыми сценами и декорациями, которые будут переносить актёров и публику из русских княжеств в монгольскую империю и обратно.

Автор: 
Марина Беклемишева
20.05.2015