Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр поздравляет актрису Ольгу Шмидгаль с юбилеем

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня отмечает свой юбилей уникальная актриса Иркутского драмтеатра Ольга Шмидгаль, воплощающая на сцене женские судьбы ёмко, самобытно, характерно.
 

Каждый её выход – это шаг навстречу к зрительским сердцам, которым Ольга Владимировна дарит всю себя без остатка. Все её роли раскрывают глубокие человеческие темы, заправляются её неугомонным темпераментом и глубоким актёрским лиризмом. Поэтому образы получаются удивительно живыми и непосредственными.
 

В прошлом сезоне спектакль «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова, который не сходит с подмостков уже 11 лет, занял одну из лидирующих позиций в прокате репертуара. Неизменно легкая, ироничная, кокетливая Лидия Васильевна Жербер в исполнении Ольги Шмидгаль вновь и вновь покоряла сердца зрителей.
 

А коллектив театра Ольга Владимировна всегда восхищает неистребимым энтузиазмом, заинтересованностью в современных театральных процессах, неизменным желанием «смотреть», «удивляться», «размышлять», а также своей самоотдачей при работе со студентами и просто человеческим теплом.
 

Продолжайте парить в творческой вселенной: создавать и пронизывать свои роли человеколюбием и глубиной, петь от души, любить поэзию и всегда оставаться собой.
 

Коллектив драмтеатра от всей души поздравляет Вас с днём рождения и желает дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, вдохновения и личного блага!

20.03.2023