Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр Иркутска приглашает школьников посмотреть "Чудеса из малахитовой шкатулки"

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Увлекательное путешествие во дворец к хозяйке Медной горы. В иркутском драматическом театре имени Охлопкова состоялась новогодняя премьера спектаклей по сказкам Павла Бажова - "Чудеса из малахитовой шкатулки".

Сегодня первыми зрителями стали иркутские школьники. Перед началом представления детей порадовали Дед Мороз со Снегурочкой. Затем зрители увидели сразу 3 сказки - "Синюшкин колодец", "Медной горы хозяйка" и "Серебряное копытце". К этим выступлениям коллектив театра готовился с осени. "Чудеса" можно будет посмотреть до 9 января. По словам режиссера Елены Одинцовой, спектакли построены таким образом, что зритель становится не просто наблюдателем. Дети в зале превращаются в актеров, активно участвуют в представлениях и конкурсах. 

- Они всё время в процессе находятся. Поскольку сказок у нас три, картинка всё время меняется. Всё время что-то происходит. Очень много в сказке танцев, номеров разных. Игр для детей. Я сегодня посмотрела сама и на минуточку почувствовала себя ребенком. Хотелось визжать, топать, - говорит режиссер спектакля Елена Одинцова.

Автор: 
Игорь Пиханов
25.12.2012