Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр Иркутска покажет жителям Крыма «Последний срок» и «Старомодную комедию»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Гастроли на полуострове продлятся с 16 по 28 июня.
 

Академический драматический театр Иркутска проведет гастроли в Республике Крым с 16 по 28 июня. Жители смогут увидеть шесть спектаклей: «Последний срок», «Характеры», «Старомодная комедия», «Орфей и Эвридика», «Я – Жанна Орлеанская» и «Евгений Онегин». Кроме того, будет представлена концертная программа «На оставшуюся жизнь», в которую войдут песни фронтовых лет. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе театра.
 

«Всего в Крыму состоится 19 показов лучших спектаклей Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова, три из них пройдут благотворительно. В Симферополе покажут десять спектаклей на двух площадках одновременно, шесть – в Севастополе, один – в Алуште, один – в Гурзуфе, один – в Ялте. Гастроли станут доброй традицией в объединении нашей страны, ведь общение посредством искусства дает особое взаимопонимание, единство чувств и мыслей», – рассказали в пресс-службе.
 

Напомним, Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова уже был на гастролях в Крыму в июне 2008 года. Жители Симферополя, Севастополя, Евпатории и Ялты увидели спектакли по произведениям классиков отечественной драматургии: «Дядю Ваню» и «Сны Ермолая Лопахина» А. П. Чехова, «Старшего сына» и «Прошлым летом в Чулимске» А. В. Вампилова.

15.06.2015