Будь в курсе
событий театра

Драматург Ярослава Пулинович приедет в Иркутск на Вампиловский фестиваль

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Она прочитает свою новую пьесу «Свой путь».
 

Драматург и сценарист Ярослава Пулинович станет гостем Вампиловского театрального фестиваля, который откроется в Иркутске 16 сентября. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Иркутск» в пресс-службе Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова, писательница прочитает свою новую пьесу под названием «Свой путь».
 

«В пьесе два действующих лица: мужчина и женщина, они встречаются с периодичностью раз в 5 лет. На протяжении действия читатель и зритель может проследить, как они ищут своё место в жизни: женщина идёт чётким, но сложным путём, а мужчина каждый раз меняет дорогу: то он жаждет свободы, то собирается уйти в монастырь, то хочет обрести семью. Произведение поднимает глубокие философские вопросы, но читать его очень легко, он насыщено юмором», - рассказали в пресс-службе театра.
 

Послушать пьесу в исполнении автора могут все желающие, это бесплатно. По предварительной информации, мероприятие пройдёт 21 сентября, но дату ещё уточняют. Читка пьесы войдёт в дополнительную программу фестиваля, которую опубликуют на сайте драмтеатра.
 

Кстати, Ярослава Пулинович во время фестиваля оценит постановку своей пьесы «Земля Эльзы», премьера которой состоялась на камерной сцене драматического театра в июне этого года.
Напомним, Вампиловский фестиваль пройдёт в Иркутске с 16 по 22 сентября, свой постановки представят, как российские, так и зарубежные театры, в том числе из Франции, Польши, Израиля. 

Автор: 
Дарья Галеева
29.08.2019